Почему Господь Бог настолько ревностно против идолопоклонства?

как вы это понимаете?
РелигияБогЯзычество
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 29 сент 2021
Весьма наивно думать, что всемогущий и совершенный Бог-Творец якобы настолько мелочен, что обижается на людей за их выбор иных богов. Даже мы, несовершенные существа, способны успешно подавлять в себе чувство ревности и не переживать излишне из-за подобной ерунды.
Я думаю, что Бог настолько жестко относится к проявлениям идолопоклонства среди своего народа, потому что увлечение этим приводит к тому, что у человека размываются понятия о добре и зле, сбивается фокус духовного зрения, он забывает цель и смысл своей жизни и перестает двигаться по пути возрастания тех качеств, которые могут привести его к спасению. Сам человек этого может и не понимать, а Бог понимает и стремится всеми силами уберечь его от этой опасности, при этом не повредив свободе воли.
Сергей Наливайко. Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия...  · 30 сент 2021
Потому, что идолопоклонники вместо живого Бога поклоняются вымышленный богам или творения. Что бы вы почувствовали если бы гости, после щедрого угощения, стали бы благодарить не вас, а вашу фотографию? То же чувствует и Создатель.