Почему государства, осуждающие нарушения некоторыми странами международного права, не принимают правовых мер их пресечения?

ОбществоПолитология+3
valera
Диванный политолог, с корочкой образования в этой сфере. А еще веду свой канал на Дзене...  · 29 сент 2020

У международного права есть один большой изъян. Невозможно наказать нарушителя, только в исключительных случаях это удается сделать. Вот,например, Мавританию осудили за наличие легального рабства еще в "нулевые". Ну и что, вы думаете, это остановило правительство страны? Нет! Все продолжилось.

P.S. вы можете почитать интересные статьи на моем "Дзене". Он называется "Рассуждения о глобальном".