Почему говорят, что финны много пьют? При этом, посещая данную страну, не увидела ни одного сильно пьяного человека.

Это враньё или финны просто пьют много, но тихо?

МедицинаФинляндия
Анонимный вопрос
Иммигрантка в Финляндии. Веду дневник о жизни в Суоми и об особенностях эмиграции в целом.  · 11 февр 2020  · tele.click/russianwifeinfinland

Все зависит от того, какой именно район вы посещали. В принципе, финны пьют достаточно: каждую пятницу в супермаркетах народ закупается ящиками пива. Многие предпочитают пить дома и в одиночку, поэтому их и не видно. Но на крупных городских и национальных праздниках - например, 1 мая и Юханнус - пьяным будет каждый второй и третий.