Почему говорят, что нельзя одновременно открывать окна и включать кондиционер?

ТехнологииЧто будет, если
Демитрий
Отвечаю на вопросы по бытовым кондиционерам и сплит-системам.  · 13 мар 2019
Когда кондиционер будет работать с открытыми окнами в помещении - это как работа холодильника(морозильника) с открытой дверцей.
Холодный воздух будет быстро покидать помещение и должного результата не будет.
С уважением, Олег
Кратко и не написать  · 21 июн 2015

Почему нельзя, можно только энергия потраченная на охлаждение вылетит в окно, а так если очень хочется открывайте на здоровье, с кондиционером не чего не случится!

Продаем и устанавливаем кондиционеры с 2010 года. Официальный дилер Daikin, Lessar, Mitsu...  · 28 апр 2020  · splitt.ru
Денис Киютин

Здесь все элементарно: через открытые окна и двери охлаждённый воздух будет уходить на улицу. А тёплый воздух с улицы будет поступать в комнату, тем самым сводя работу кондиционера на нет.

Фабрика Окон - производитель пластиковых, деревянных и алюминиевых оконных систем.  · 29 июн 2020  · fabrikaokon.ru/taganka.html
Татьяна