Почему говорят, что нет предела совершенству?

Разве всё возможно бесконечно улучшать?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инженер. Работал в ИФТТ, ЦКБ УП, ИФП (всё...  · 22 мая 2023
Конечно нет, конечно можно. Например сантиметровый цилиндр не в 3, а в 23 кольца. И заниматься этим можно всю жизнь.
Хорошо бы знать, а зачем?
Если измерять скорость света, как Майкельсон, — понятно. Если 10 знаков в эффективной массе электрона в индии, — не очень.
Ещё говорят, что лучшее враг хорошего.
А Тимофеев-Ресовский говаривал — остальное лучше сделают немцы.
Я бы не хотел, чтобы Ван Гог перерисовал трёхногого ослика.