Почему говорят, что оливковое масло нельзя нагревать, жарить на нем?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Сабина Иртуганова
Все что касается оливкового масла, - польза, информация о последних исследований в...  · 18 авг 2020

Если жарить,то только на оливковом. Оно самое стабильное к окислению и выдерживает самые высокие температуры жарки. Химики говорят,что оно не горит до 240 градусов. Соответственно,оно самое безопасное. Жарьте,тушите и не читайте ерунду от специалистов, которые ничего не смыслят в теме оливковое масло.