Почему и как кофе отрицательно влияет на состояние кожи?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
wearme w.
Студент юрфака, начинающий нутрициолог  · 23 июл 2016

Полностью не согласна с предыдущим ответом. Учеными уже давно доказан факт безвредности кофе: "токсичность", которую всегда приписывают кофе связывают непонятно с чем. Теобромин, алкалоид, который может содержаться в кофе действительно более токсичен, чем кофеин, но в кофе этого алкалоида настолько мало, что придавать ему какое-то глобальное значение просто не логично. В какао этого алкалоида значительно больше, кстати.

Мочегонное действие тоже полностью не доказано.

Влияние на сердце - вообще не доказано (негативного влияние на сердце нет).
Про вымывание, препятствие усвоению кальция и негативное влияние на печень вообще первый раз слышу.

Вот статья со всеми источниками на исследования: http://znatok-ne.livejournal.com/64506.html
Не поленитесь почитать.