Почему и как сложился стереотип про красивых пустышек и умных страшил?

ОбществоМода и красота+5
Анонимный вопрос
Начинающий журналист, бывшая бальница, с маленьким опытом актерского мастерства и...  · 10 июл 2017

Так как складывается и большинство стереотипов,  из фильмов из наблюдений ярко выраженных представителей такого типа в обществе. В большинстве типичных комедий есть девушка красивая и глупая, злая, и некрасивая и умная, добрая. И всегда мы сопереживаем некрасивой девочке. В жизни девушки которые гипер значение придают своей внешности,  считаются так же глупыми,ведь следить за собой и всегда быть на высоте требует много времени и денег, и человек который тратит все свое время и деньги не на развития себя как личности, а на развитие себя как куклы редко может прослыть умным. А удерживаться на золотой середине  удается редко кому.