Почему я быстро привязываюсь к мужчинам?

Бывает так, ухаживает парень, милый, добрый, но все же не отвечает моим некоторым критериям. Так вот, пообщавшись с ним, принимав его ухаживания у меня возрастает привязанность, хотя точно знаю, не могу представить его в роли своего парня, мужа...и когда нужно принимать решения насчет того продолжить ли общение с ним или нет я с неохотой выбираю последнее да бы не играть с его чувствами. И тут начинается..я начинаю скучать по нему, вспоминаю общение с ним, сильно тоскую, сердце сильно ноет при виде его, глупое сердце(. Как школьница веду себя.Умом понимаю что не люблю его, но с собой ничего делать не могу. Это продолжается месяц как максимум. Как это понять? ( p.s. в жизни мне достаточно хватает внимания,не закомплексована)

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной. Могу помочь как женщинам, так и...  · 4 мая 2020  · talktomen.ru

Ну, давай посмотрим - что на самом деле происходит.

Ты встречаешь парня. Он не особо тебе нравится.

Он начинает проявлять знаки внимания - ты их принимаешь. Но парень продолжает не нравится.

Когда приходит время - ты с ним легко расстаёшься, потому, что он тебе не нравится. Но продолжаешь скучать.

Так вот. Ты скучаешь не по парню.

А по знакам внимания, которые он проявлял.

По тому ощущению собственной значимости, приятным ощущениям от процесса ухаживания.

Это приятно - вне зависимости от того, кто ухаживает.

Как только ты встретишь нормального парня и влюбишься - это пройдёт.

Надеюсь, что пройдёт