Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я быстро устаю от простых дел и общения с людьми? После похода в магазин за хлебом мне нужно полежать 20 минут в тишине, при этом физически здоров?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 306,0 K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 2 янв 2018  ·
youarehereforlife

Есть две распространённые причины, которые можно предположить без какой-либо дополнительной информации: 1) Медленно разворачивающаяся депрессия, которая может находится в таком зачаточном состоянии и несколько лет (часто сопровождается еще и неспособностью сфокусироваться на одной деятельности). Что-то произошло, вы могли этого даже не заметить, проигнорировать, потому что так все делают, и пойти жить себе дальше, а для психики это дико тяжелая штука, если её не отреагировать. Соответственно на изоляцию, пусть и не специальную, тратятся все силы нервной системы и любая другая деятельность попросту опустошает. 2) Очень много неосознанного напряжения, связанного, чаще всего, со стыдом, с необходимостью контролировать себя или вести себя более позитивно в общении с кем-то, на улице и так далее. Так называемый синдром хорошего мальчика/девочки, когда прикладываются усилия, чтобы потакать окружающим людям. Это может отнимать огромное количество сил.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife

На лицо, синдром эмоционального выгорания.

Вы правы. Где брать силы? В магазине все продукты нюхаешь,щупаешь,ищещь срок реализации,кто производитель и т.д. Получив чек на продукты,стоишь и изучаешь. Цены часто не совпадают. Либо вместо одной баночки посчитают три. Ну а про промтовары даже говорить не хочу. Реклама одно, а это однодневка. Везде надо смотреть и быть очень внимательной.

Татьяна, после того как моему мужу прописали жизненно важное лекарство за 3200 руб в месяц я стала проще относится к тратам в магазине и перестала проверять чеки. Чеки теперь для меня это такая ерунда по сравнению с тратами на лекарство. Раньше тоже постоянно проверяла -теперь забила и легче стало..

А как можно переживать по тому поводу, который даже не заметил?))

Анна Л..., ты, скорей всего заметил, подсознательно (как минимум), но себя уговорил, "взял себя в руки"...

В точку, как мне кажется. Коротко и исчерпывающе.

Я в 2017 году тоже начала очень сильно уставать. Уставала уже только от того, что приходила на работу. А вечером после работы едва успевала добраться до дома и упасть на диван. А в 2018 году у меня обнаружили рак желудка 3 стадии. При том, что все анализы были отличные.

У меня было такое, оказалось рак

синдром хорошего мальчика/девочки...Точно - выхожу в люди как-будто в космос. Это отнимает огромное количество нервов и сил.

Аля Крамар (Филимонова), 😊у нас бабули у подъезда сидят на лавочке, мы их зовём рентген . Пока мимо пройдёшь вю успевают разглядеть, что не так.

Анастасия , но ведь без общения Вам Вашу проблему не решить . Король говорит , кино посмотрите. ))

да у меня тоже так только не от похода в магазин а от общения все время хочется быть одной но мне кажется не всегда это депрессия потому что тогда и счастья бы не чувствовалось а оно есть когда сам на сам

Еще возможные причины - дефицит виьамина Д (практически всё наше население испытывает в нем недостаток) или витаминов группы В.

У меня много сил отнимают незаконченные дела (и, вообще, мелкие домашние дела, которые никогда не переделать). А также ощущение, что никуда не успеваю, ощущение сжимающегося времени. Только начинаю что-то делать - вскоре прерываю это занятие, переключаюсь на другое... это всё сильно выматывает. Но если всё-таки возьмусь за что-то одно и закончу его - такое непередаваемое ощущение облегчения появляется!

ceylan, это точно. Незаконченые дела, как говорят тянут за душу. Если я что-то дома не доделала, у меня на работе плохое настроение.

имхо, хроническая усталость (диагноз)

Надпочечники? Щитовидка?

обычно такое бывает при ЦИТОМЕГАЛОВИРУСНОЙ инфекции, поражены довольно много людей.

  1. Сахарный диабет 2. онкология 3. рассеянный склероз или другие заболевания гормонального фона, в любом случае, это ко врачу - пройти диспансеризацию в своей поликлинике, не заниматься самолечением, выяснить что с организмом происходит.

lena-production, смешно!у нас в поликлинике нет ни невролога ни кардиолога .онколог, приходящий на 2 часа ,сказал мне что с менингиомой-не к нему,это не опухоль))).

"Очень много неосознанного напряжения", "Синдром хорошей девочки" - верно, я даже не заметила , как ко мне это подступило, но состояние ужасное. В моем случае, несколько запущенное, поэтому пришлось обращаться к специалистам ( не очень-то они стараются оказать действенную помощь, но хотя бы таблетки выписывают), потом, после подобных статей сама начинаешь прилагать усилия, как говорится: спасение утопающих, дело рук самих утопающих. В общем, хорошо, что такие статьи появляются, как минимум, не вредят и не раздражают.

Так может Вам за хлебом не ходить...

Неправильное восприятие

Все это фигня и выдумки. Надо просто побольше ХОДИТЬ!

Тут уже писали, что это может быть симптомом рака. Но у меня синдром хронической усталости, лейкопения. С такими же проявлениями. И это уже вторичным оказалось, ведь изначально иммуное системное заболевание.
Сил нет ни на лишние движения , ни на общение , даже работаю мало. Инвалидность дали. А пару лет до диагноза ничего не понимала. Уставала даже когда просто сидя кушала .

Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 12 авг 2020  · classic-hypnos.ru
Первое что нужно понять, откуда идет причина? Причина вашего симптома хронической усталости - это социальная дезадаптация. Вы сопротивляетесь необходимости общаться и создаете самовнушением сильный внутриличностный конфликт, который обеспечивает сильное психическое перенапряжение и как следствие - усталость. Чтобы выйти из такового шаблона деструктивного мышления нужно... Читать далее
Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 30 апр 2020
Ответ прост: вы ненавидите людей, которые в свою очередь ненавидят вас. Будьте более дружелюбно настроены, и другие ответят вам тем же. В итоге поход за продуктами будет приносить вам небольшую радость. Вы кому-то улыбнулись и вам ответят улыбкой, вы сказали что - то милое и в ответ услышите то же. Это мы делаем наш мир добрым или злым. Вспомните примеры из собственной... Читать далее
Эмоциональное опустошение, согласна с мнением психотерапевта. Скорее, всего - психическая травма, что привело к... Читать дальше
Первый
Думающий и не равнодушный.  · 30 апр 2020

Все действия упрощены для выживания. Всё общение сводится лишь к тому, чтобы оставаться в своей практичной любезной манере. Поэтому думающий и неравнодушный человек устает от этой пустышки. Он хочет настоящих человеческих моментов.

Как вы хорошо написали и как точно.

Медицинский лечебно-консультационный центр нетрадиционных методов лечения. Обучение оздоро...  · 10 июл 2020  · kudinovaleksei.ru
Энергия(АТФ) вырабатывается в митохондриях клеток мозга в цикле Кребса. Для его осуществления нужны: кислород, белки жиры и углеводы. При вертебро-базилярной недостаточности, обусловленной проблемами шейного отдела позвоночника, кровоснабжение мозга снижается. Следовательно, энергии (АТФ) в нервных вырабатывается меньше. Может иметь место и митохондриальная недостаточно... Читать далее
Нетрадиционные методы лечения, гирудотерапия, рефлексотерапия, гомеопатияПерейти на kudinovaleksei.ru

Че делать? Шею лечить? Или сермион пить?!

Ляля Пташкина. Тема на которую мне интересно отвечать - "Русский вопрос", но уже...  · 19 июл 2020
Аноним пишет, что физически здоров, но после похода в магазин требуется отдых. Выходит, что поход в магазин для вас является работой, после которой требуется отдых! Нужно эмоционально настроить себя на позитив, будто идёте на прогулку. Быть любознательным: осматривать лютики - цветочки растущих вдоль дома и так далее. В магазине обязательно, первым, нужно здороваться с... Читать далее
📌 Расскажу как воспитать счастливого ребенка 📌 Подскажу как маме стать счастливой 📌...  · 31 авг 2021
Причины могут быть разные от серьезных проблем со здоровьем до депрессивного состояния. Что можно сделать: сходить на консультацию к эндокринологу и сдать необходимые анализы понаблюдать за собой, когда вы еще чувствуете себя уставшим выровнять график сна проанализировать уровень своего стресса и тревожности Такая глобальная усталость может быть и вовремя серьезного эмо... Читать далее
а раньше такое было? может быть что угодно от опухоли мозга до гормональных проблем, от депрессии до неполадок с кр... Читать дальше
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 6 авг 2020  · kolomnikov.ru
ЧТО ЗНАЧИТ ЗДОРОВ? Физически здоров - весьма условная категория. Зачастую люди путают отсутствие острых проблем со здоровьем со здоровьем младенца, который родился в деревне, то есть некоторым абсолютом. ВОЗДЕЙСТВИЕ СОЦИУМА Когда Вы выходите в социум, в Вас запускается ряд процессов ментального характера. Не всегда люди умеют отслеживать эти процессы, протекающие внутри... Читать далее
Первый
Я счастливый человек люблю свою работу.   · 30 апр 2020

Я думаю вы более высокочастотный человек чем ваше окружение,С вас просто спивают энергию.Поэтому любое место где много народу вам не показано.На природу,к реке,к морю

Первый
Врач,психолог,старовер  · 30 апр 2020

Я думаю слишком много негатива вокруг,ненужной тяжёлой информации.Человеческие отношения утратили доброту и позитив.Мозг даёт организму больше разрядки и отдыха.Отсюда лень и аппатия.Но это не плохо-значит так нужно.Со временем всё наладится само собой.Но это моё личное мнение.

Уберите комп, телефон, планшет и телевизор. И возможно ещё Вас достал этот цирк понтов, а их так много что уже не... Читать дальше