Почему я до жути стесняюсь предложить своему мч разделить счёт в кафе, например, или самой заплатить? В итоге за все платит он. А мне потом неловко перед ним.?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Сторонник социалистического феминизма  · 26 июл 2018

Возможно, что сознательная поддержка равных прав и равной ответственности независимо от пола конфликтует с подсознательно усвоенными патриархальными представлениями о материальной ответственности мужчин за оплату совместного досуга. Возможно, здесь присутствует опасение потерять отношения или получить отрицательную реакцию, если мужчина поддерживает такие нормы, как единственно возможный вариант, считая это проявлением своей власти или своей обязанностью. Но такой мужчина с большой вероятностью может считать, что у него должно быть не только больше ответственности в ряде сфер, но и больше прав. Реального его отношения к этому вопросу не знаю, но, если мужчина действительно проявляет резко отрицательное отношение к тому, что женщина платит за себя, то это повод задуматься о целесообразности дальнейших с ним отношений.

Подробнее отвечал на подобный вопрос по ссылке:

https://thequestion.ru/questions/114280/answer-anchor/answer/415712#answer415712-anchor