Почему я каждый раз должен руководствоваться решением большинства, если в государстве то капитализм, то социализм возобладает?

то сегодня все большинство немцев за нацизм, то большинство немцев завтра уже решительно против нацизма, то "органы не ошибаются", "то прошли те времена, как верила Россия, что головы царей не могут быть пустые, и будто создала благая длань Творца народа тысячи для одного глупца"?
ОбществоКапитализм+3
Евгений Антонюк
Пенсионер, по образованию инженер электромеханик. Интересы разнообразные от физики до...  · 24 нояб 2021
Вначале попробуем разобраться про немцев. Почему вы решили, что "то сегодня все большинство немцев за нацизм, то большинство немцев завтра уже решительно против нацизма" - это так и есть? Нацизм в германии запрещен насильственно Гаагским Судом, и немцы подписались под этим запретом потому, что были побеждены во второй мировой войне, и даже пропаганда нацизма была запрещена немецким законом. Однако это вовсе не значит того, что каждый конкретный немец против нацизма. Особенно в душе немцев нацизм начал расти после того, как Германия была переполнена мигрантами с Ближнего Востока, которые переселились со своим менталитетом и не желают воспринимать "европейские ценности". При этом они просто живут по своим законам, а от немцев им нужно только экономическое благополучие. Можно не сомневаться, что нацизм в Германии еще возродится, или Германия перестанет быть Германией и модифицируется, например, в "Германские эмираты".
В каждой стране собственный патриотизм можно считать элементом национализма.
Теперь по существу вопроса. Человек существо общественное. И именно первобытно-общинные отношения стали тем решающим фактором, который позволил развиваться цивилизации. Благодаря тому, что каждый отдельный индивид подчинялся гласным (официальным) или негласным правилам установленным обществом, в целом общественные отношения носили оптимальный баланс в каждый отдельный исторический период.
Я совершенно не уверен, что большинство желает социализма. Кто нибудь проводил такие опросы?
Вот в 1989 году большинство захотели капитализма? Большинство его и получило. При этом не представляя что это, и чем это обернется. Сейчас большинство людей либо плохо знает, что такое социализм, просто потому, что этим не интересуются, либо просто желает лучшей жизни, неважно какой, но лучшей.
А по поводу, почему индивид должен подчиняться законам большинства, это потому, что бы не наступил хаос или анархия, которая проповедует правило, кто сильнее, тот и прав. Это правило действует при любой организации общества, при любых "...измах".