Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я каждый раз должен руководствоваться решением большинства, если в государстве то капитализм, то социализм возобладает?

то сегодня все большинство немцев за нацизм, то большинство немцев завтра уже решительно против нацизма, то "органы не ошибаются", "то прошли те времена, как верила Россия, что головы царей не могут быть пустые, и будто создала благая длань Творца народа тысячи для одного глупца"?
ОбществоКапитализм+3
Евгений Антонюк
  · 819
Пенсионер, по образованию инженер электромеханик. Интересы разнообразные от физики до...  · 24 нояб 2021
Вначале попробуем разобраться про немцев. Почему вы решили, что "то сегодня все большинство немцев за нацизм, то большинство немцев завтра уже решительно против нацизма" - это так и есть? Нацизм в германии запрещен насильственно Гаагским Судом, и немцы подписались под этим запретом потому, что были побеждены во второй мировой войне, и даже пропаганда нацизма была запрещена немецким законом. Однако это вовсе не значит того, что каждый конкретный немец против нацизма. Особенно в душе немцев нацизм начал расти после того, как Германия была переполнена мигрантами с Ближнего Востока, которые переселились со своим менталитетом и не желают воспринимать "европейские ценности". При этом они просто живут по своим законам, а от немцев им нужно только экономическое благополучие. Можно не сомневаться, что нацизм в Германии еще возродится, или Германия перестанет быть Германией и модифицируется, например, в "Германские эмираты".
В каждой стране собственный патриотизм можно считать элементом национализма.
Теперь по существу вопроса. Человек существо общественное. И именно первобытно-общинные отношения стали тем решающим фактором, который позволил развиваться цивилизации. Благодаря тому, что каждый отдельный индивид подчинялся гласным (официальным) или негласным правилам установленным обществом, в целом общественные отношения носили оптимальный баланс в каждый отдельный исторический период.
Я совершенно не уверен, что большинство желает социализма. Кто нибудь проводил такие опросы?
Вот в 1989 году большинство захотели капитализма? Большинство его и получило. При этом не представляя что это, и чем это обернется. Сейчас большинство людей либо плохо знает, что такое социализм, просто потому, что этим не интересуются, либо просто желает лучшей жизни, неважно какой, но лучшей.
А по поводу, почему индивид должен подчиняться законам большинства, это потому, что бы не наступил хаос или анархия, которая проповедует правило, кто сильнее, тот и прав. Это правило действует при любой организации общества, при любых "...измах".
происходящие процессы не опровергают саму сущность колебаний от одних решений к другим, так на каком основании я... Читать дальше
Увлекаюсь краеведением Восточной Пруссии и историей вообще. Особенно люблю Средневековье.   · 24 нояб 2021
Давно "висит" вопрос. Никто не хочет, наверное, вступать в полемику с его автором. Я не претендую "на истину в последней инстанции", но попробую объяснить. Даже Айзек Азимов в "Основании" задавался вопросом "кто двигает историю: общество как совокупность стремлений людей или отдельная выдающаяся личность?" Ответа однозначного не нашел. Считается что отдельная личность... Читать далее
Профессия-не хобби  · 25 нояб 2021
Есть такая популярная(когда то поговорка :Из Огня,да в Полымя) И хотя в переносном смысле,но как бы сравНительно,может намекать на возможные направления движения усл."большинства",которое доверяет(при выборах)условный,Пути развития(движения)государству и ее представителям(избранникам),которые по численности уже составляют численное "меньшинство" .Дъло в том,что вооообще... Читать далее
1 эксперт согласен
Интересная точка зрения. Я тоже считаю, что государство имеет право устанавливать свои порядки, да и с юридической... Читать дальше