Почему я не делаю того, что хочу и могу?

Есть одна игра очень хорошая и всеми признанная и я её купил уже как года три назад, причём за немалую сумму. Так вот зашел я в неё только пару раз и даже не смог заставить себя пройти пролог до конца, хотя всё в игре было классно.
В итоге я не могу в неё зайти уже пару лет и начать играть даже понемногу, хотя знаю что это должно быть классно судя по коротким видео из геймплея.
Возможно у меня есть частичный ответ на собственный вопрос. Дело в том что большие игры на долгое прохождения меня наверное отпугивают тем что это какая то большая задача как кажется. А я привык к коротким задачам. Есть игра в которую я наиграл за 4 года 1000 часов совершенно не напрягаясь это сессионная карточная игра MTG Arena и там на одну партию в среднем трачу минут 10-15. А тут получается что бы не упускать нить повествования надо сидеть за один раз подолгу. Игра эта называется Red Dead Redemption 2, возможно так будет понятнее…
Прошу подкинуть идей и мыслей как быть в такой ситуации потому что подобные проблемы у меня видимо не только с этой игрой и видимо не только с играми но и с большим задачами (которые у меня возникают в целом гораздо реже так что игры больше волнуют)
Спасибо!
ПсихологияВидеоигры+3
Павел Добрый
Графический дизайнер   · 15 янв 2023
Здравствуйте. Не знаю, поможет ли вам это, но попробуйте придумать свою собственную цель, нежели прохождение долгого сюжета. Сейчас поясню. Когда меня отталкивает игра наполненная часами геймплея, я как правило забиваю на прохождение и принимаюсь просто изучать игровой мир, ищу секреты, отсылки и т.д. Это не обязывает тебя тратить кучу времени, не привязывает к прохождению и помогает втянутся. В конце концов становится интересно пройти игру и появляется желание.
Спасибо! Это действительно самый лучший ответ который я получал!