Почему я не испытываю никакого подъема настроения и мозговой активности после занятий спортом, хотя физ. активность часто советуют именно для этого?

ПсихологияСпорт+3
Наташа Кальницкая
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 29 апр 2019  ·
youarehereforlife

На психику могут оказывать влияние совершенно конкретные проблемы или подавленные переживания, от которых не избавиться с помощью физической нагрузки. К примеру, мой отец тоже говорит, что тренировки повышают настроение и всякое такое, но я его никогда не понимал, пока сражался за своё выживание. Когда все основные тревоги ушли и я стал жить, как кот в масле, тренировки действительно начали приносить что-то, кроме тренированного тела. То есть, я начал получать от них удовольствие, хорошее настроение и более ясный ум. Когда я был в стрессе, ум у меня и без этого был ясен. Когда стресс исчез, начало возникать такое ощущение, что без тренировок мозг заплывает желе и настроение тоже как-то постепенно ухудшается.