Почему я не хочу больше рождаться никогда, нигде и никем?

Смысл жизни
Александр Шишкин
диванный богослов  · 10 июн 2020  ·
pisarevps

Исходя из вашего ответа, я могу предположить две проблемы, которые привели к такой жизни.

  1. Психологическая (душевная). Мне кажется, хороший психолог может помочь изменить ваш образ мышления, помочь найти смысл, проработать проблемы, которые есть у всех, чтобы жизнь приносили радость и чувство полноты.
  • А пока посоветую прочитать "Человек в поисках смысла" Виктора Франкла. Удивительный человек: когда сидел в концлагере занимался в психотерпией заключёнными.
  1. Духовная. Лично я нашёл полноту, смысл, цель жизни, душевный покой благодаря Церкви. Может быть и вам она поможет изменить жизнь. Я конечно не имею ввиду просто тупо выстаивать службы и поститься. Я имею ввиду глубокую работу над собой, переосмысление отношения ко всему и т.д.
  • Могу посоветовать почитать митрополита Антония Сурожского, он был очень популярен в Англии, выступал на BBC. Раз, два, три, четыре.