Почему я не понимаю алгебру, физику, химию? Можно ли это исправить?

ОбразованиеФизика+3
Doctor
Skysmart – онлайн-школа для учеников 1–11 классов и тех, кто только готовится к учебе   · 22 апр 2020  · skysmart.ru
Yanchauskayte

Причины могут быть разными:

— вам неинтересно;

— вам непонятны объяснения учителя;

— вам непонятно что-то одно и сразу многое из терминов, правил, концепций, которые составляют базис предмета, и поэтому непонятно все остальное;

— вам не хватает наглядных примеров;

— вам не хватает связи предмета с реальной жизнью и так далее.

Чтобы исправить это, стоит вернуться к основам и найти точку в школьной программе, в которой всё понятно. Если эта точка в 4-м классе, а вы сейчас в 6-м, не надо пугаться или стыдить себя: даже если сейчас вы не знаете какую-то тему, то когда разберетесь в ней, знания останутся с вами навсегда.

Теперь из точки, где всё понятно, нужно перейти в точку, где изучается нужная вам тема. Как это сделать? Через много промежуточных точек, понемногу объясняя новое через понятное и привычное. Лучше всего пройти этот путь вместе с преподавателем, который хорошо знает школьную программу и умеет объяснять одно и то же разными способами на конкретных примерах. Команда Skysmart готова помочь вам с любой математикой — в том числе с измерениями и вычислениями в физике и химии.