Почему я ревную человека, который мне не нравится?

Общаюсь с парнем довольно холодно, видно что я ему нравлюсь, но это не взаимно. Недавно начал общаться с моей знакомой, и меня почему-то это волнует, но сама я бы с ним не хотела отношений. Почему так?

ПсихологияЧувстваРевность
kamilla
Психолог Киев консультация терапия  · 11 мар 2021  · yatsyuk.com.ua

Здравствуйте!
Здесь история о том какую вы дали человеку ценность. Вы его обесценили для себя и он вам стал не интересен, следовательно и другим людям он тоже не интересен в ваших глазах. Но есть другие люди с другими взглядами на жизнь и конечно другими ценностями чем ваши. И он в их глазах имеет эту ценность как человек и личность. Есть такое выражение " каждая засватанная баба красавица", что можно и отнести и к парням. Он был для вас не ценен пока его не оценила другая.
Но бывают люди ещё в таком сценарии всех кто им нравиться они их игнорируют холодным отношением, а потом страдают и думают почему не я , а кто-то другой успел раньше меня. Пока я думал(а) счастье прошло мимо.