Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я ревную человека, который мне не нравится?

Общаюсь с парнем довольно холодно, видно что я ему нравлюсь, но это не взаимно. Недавно начал общаться с моей знакомой, и меня почему-то это волнует, но сама я бы с ним не хотела отношений. Почему так?

ПсихологияЧувстваРевность
kamilla
  · 2,3 K
Психолог Киев консультация терапия  · 11 мар 2021  · yatsyuk.com.ua

Здравствуйте!
Здесь история о том какую вы дали человеку ценность. Вы его обесценили для себя и он вам стал не интересен, следовательно и другим людям он тоже не интересен в ваших глазах. Но есть другие люди с другими взглядами на жизнь и конечно другими ценностями чем ваши. И он в их глазах имеет эту ценность как человек и личность. Есть такое выражение " каждая засватанная баба красавица", что можно и отнести и к парням. Он был для вас не ценен пока его не оценила другая.
Но бывают люди ещё в таком сценарии всех кто им нравиться они их игнорируют холодным отношением, а потом страдают и думают почему не я , а кто-то другой успел раньше меня. Пока я думал(а) счастье прошло мимо.

психолог Киев Александр ЯцюкПерейти на yatsyuk.com.ua
Лучший
Автор книги "Обратный путь". Помогаю понять себя и мир. Интересы: психология, философия...  · 12 мар 2021
Ревность - это не страх потери дорогого нам человека, всё несколько глубже. Ревность - это страх потери собственного положения, собственного статуса, собственной силы, которые мы связываем с другими людьми. Парень оказывал вам внимание, говоря тем самым: "ты такая замечательная, ты такая, такая, ну прям вообще". Вам это льстило в глубине души. Вы чувствовали себя... Читать далее