Почему я всегда именно тот, кто любит, но не тот кого любят?

Я знаю много реальных историй, где парни расстались с девушкой по её инициативе сильно скучают, говорят что любят, и она была единственной, с кем было приятно общаться.
А вот у меня так к бывшим парням, но никогда не был, чтобы кто-то так думал обо мне. Чтобы кто-то сильно скучал и я была для человека особенной, как человек для меня. И тут как будто есть прямая связь с тем, кто кого бросил и кто кого больше любил.
То есть, в первом примере бросили парня/стали к нему холодной, и он под этим эффектом начал "возвышает девушку". Так же и у меня, когда стала чувствовать потерю интереса или вовсе произошло расставание. Как будто этот "холод"тригерит, заставляет человека любить или думать что он любит источник "холода".
И почему никогда не было так, что кто-то так сильно любил меня, а только я кого то? Только я находила в ком то особенное , но никто во мне, чтобы так дорожить. Это значит я плохой человек или все же "красота в глазах смотрящего"?
ПсихологияОтношенияЛюбовь
Элис Солнцева
Немного психологии
Клинический психолог, арт-терапевт 👉 Записаться на консультацию https://t.me/aliyahsultan...  · 27 мая 2022
Интересно, а каких парней вы выбираете?
Как вы ведете себя с ним, не принижаете ли себя?
Люди действительно тянутся к тем, кто самодостаточен. К тем, кто как вы сказали "холоден", потому что "Он во мне не нуждается, это как?? я же классная! Да?? Надеюсь, что да. Видимо, он меня еще не узнал. Надо показать." и бежит общаться)
А если за вами ходит человек и только восхищается вами (не говорю, что вы такая, это пример) не показывая себя, не проявляясь. Например "Пойдем куда захочешь, будем делать что захочешь, мне лишь бы с тобой". Интересен такой человек? Не особо, у него как будто себя нет. Своих интересов, мыслей. Только ходит и соглашается, потакает и поддакивает.
Это сильное преувеличение и оно здесь для того,чтобы продемонстрировать как это работает.
И первый вопрос про парней, которых вы выбираете тоже конечно остается открытым