Почему яблоко, которое упало на Ньютона, было самым важным в истории человечества?

ОбразованиеФизика+2
Leon Polinezi
Сусанна Казарян, США, Физик  · 2 июн 2017

Наверно это было тоже яблоко о котором идет речь в Библии, где описывается как Ева сорвала и надкусила яблоко и уговорила сделать тоже самое Адама, вопреки воле Создателя. Если бы яблоко упало бы само, может Адам открыл бы теорию гравитации уже тогда, в ветхозаветные времена. Вот бы мы жили сейчас, а! Может это и есть, истинная причина гнева Создателя и изгнания их из Рая?

Интересно, где это в Библии написано про яблоко, там просто метафора "запретный плод"! Кто вообще приплёл сюда яблоко 🍎 ?!