Почему яйца на Пасху красят в красный цвет ?

ПасхаЯйцаКрасный цвет
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 18 апр 2018

Сейчас как раз и не только в красный - а кто во что горазд. А раньше просто практически единственным красителем была луковая шелуха - так и закрепилась традиция. Легенду про то, как Мария Магдалена вручала римскому императору яйцо, думаю, придумали уже позднее.