Почему Яндекс.Кью против токсичных пользователей?

Я заметил, ещё осенью 2020 года у Яндекс кью начался хайп среди школьников и токсичных пользователей. И в декабре 2020 стала топ-1 по числу пользователей российских приложений. Но Яндекс кью начала тщательнее проверять и удалять токсичные, гневные и ненавистные вопросы, ответы и комментарии. Из-за этого начался отток школьников, которые говорят: "Яндекс.Кью г****" и удаляют его либо же мало в него заходят. После этого весной 2021 года хайп сервиса кончился и Яндекс кью потихонечку умирает. Подобный вопрос: почему у яндекс кью ужесточилась политика на волне хайпа?

Яндекс кьюШкольники+4
Andreq Cygankov
Любитель умничать. Педагог по образованию.  · 6 июн 2021

Чушь. Можно найти откровенные сpaчи с десятком и более комментов - и никто ничего не удаляет. Чем больше комментов - тем больше заходов на сайт. Стало быть, больше просмотров рекламы и больше монеток яндексу в карман. Поэтому без острой необходимости что либо банить им не выгодно