Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему «Яндекс» не конкурирует с Google в странах кроме СНГ?

ЯндексIt (информационные технологии)+2
Костя Иванов
  · 42,4 K
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 17 июн 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Попытки конкуренции с Яндексом - это детский лепет, компании находятся в абсолютно разной капитализации и весовой категории. Яндекс пытается сохранить долю рынка и немного заработать вовне и это больше похоже на оборону, нежели конкуренцию.

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
Lebedenko-Val.ru Веду свой блог на различные темы, делюсь полезной и проверенной...  · 24 июл 2020
Мне кажется Яндекс не конкурирует с Гошей в других странах, потому что у браузера в приоритете русскоязычные запросы и сайты, а у гугла на первом месте англоязычные, потом все остальные. Поэтому конкурировать им нет смысла, люди с разными взглядами и потребностями, к тому же, наш человек как задаст вопрос, так гуглу приходится выдать всю инфу с учетом интента и без (по... Читать далее
Копипастер из этих ваших интернетов...  · 19 сент 2018
Ну начнем с того, что с Google вообще никто не конкурирует, доля этого поисковика по всему миру 90,91%, и эта цифра понемногу растет, второй поисковик (Bing) имеет долю лишь 3,18%, учитывая что Бинг тоже американский поисковик. Но это сравнение только поисковиков, Яндекс-мультипортал, и вправду обладает почти теми же функциями, что и Гугл (Карты, переводчик, почта... Читать далее

Откуда взяли числа, если не секрет?

Директор по развитию благотворительного фонда Кораблик  · 13 апр 2020
Потому что ресурсы совершенно разные и целевые аудитории и смысла в этой конкуренции никакого нет. Гугл - глобальный агрегатор сервисов, Яндекс - аналогично, но в сегменте аудитории населения, давайте так назовем, бывшего Советского Союза. У Яндекса есть понимание интересов, предпочтений, ожиданий, ментальности вцелом народов данной группы и на этом он выстраивает свои... Читать далее
Первый
Для полноценной конкуренции необходимо множество ресурсов: юридический, инфраструктурный(серверы недалеко от места предоставления услуг), человеческий(служба поддержки, модерация, переводы сервисов, ...). Построить дата-центр с серверами на территории европы - задача не из дешевых, особенно когда спроса на твои услуги на этой территории еще нет. Поскольку основной... Читать далее
Отвечает
Voskan

Только тот факт, что во всех андроидах уже установлены продукты Гугла и их невозможно удалить – огромный шанс распростроенения для Гугла.

Но это не главное. Гугл лучше конечно, но Яндекс не плохой (в каких то конкретных сферах даже удобнее Гугла) и быстрыми темпами развивается.

Гугл вообще ни с кем не конкурирует! Бинг и Яндекс в сравнении с ним - ничто! Гугл распространен везде : во всех странах мира, кроме Китая и частично России (тут есть Яндекс и Майл) Гугл - 90% всего поиска в мире! Гугл это транснациональная самая известная и самая распространенная поисковая система, другие, когда почвляются на свет, не выдерживают гонки, Бинг и Яндекс... Читать далее
Первый

А мне нравится Яндекс и его сервисы. Я желаю им развиваться и не оглядываясь на Google идти вперёд, создавая много нового и интересного. И ещё хочу похвалить нашу Алису. Она всё-таки говорит чисто на родном русском языке. Удачи Вам.

Яндекс крутой! Возможно дело в лобби?

Сори конечно, но я скажу прямо - потому что сервисы Яндекса дерьмо. Просто сравните по удобству и функционалу Гугл диск и Яндекс Диск, посмотрите на Яндекс.Такси с его бешеными ценами и на Яндекс.Еду (кажется, оценка в гугл маркет на уровне 3.5). Я уже молчу про Яндекс.Дзен, который смело можно считать провальным из-за плохой работы индексирующих сервисов и отвратительно... Читать далее
На секунду даже грустно стало после прочтения вашего ответа, а потом перестало - простите, а где конкретика? Маркет... Читать дальше