Почему японцы не загорают и вообще избегают солнца (заметила это, когда была в отпуске)?

МедицинаНаука+4
Маша Черницкая
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 30 июл 2016

В ожидании японоведов, могу предположить, что в Японии сохранилась традиция относиться к белой коже как к признаку аристократизма, в то время как загаром обладают лишь работники плантаций и прочие представители низших каст. Возможно, японцы небезосновательно считают, что солнце вредит коже, и старит её. Не даром японки средних лет выглядят так молодо.

Японки средних лет выглядят молодо потому что худые и комплекции такая. Я сам худой, и в свои 35лет выгляжу на 18-20.