Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему японцы не загорают и вообще избегают солнца (заметила это, когда была в отпуске)?

МедицинаНаука+4
Маша Черницкая
  · 11,4 K
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 30 июл 2016

В ожидании японоведов, могу предположить, что в Японии сохранилась традиция относиться к белой коже как к признаку аристократизма, в то время как загаром обладают лишь работники плантаций и прочие представители низших каст. Возможно, японцы небезосновательно считают, что солнце вредит коже, и старит её. Не даром японки средних лет выглядят так молодо.

Японки средних лет выглядят молодо потому что худые и комплекции такая. Я сам худой, и в свои 35лет выгляжу на 18-20.

Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 30 июл 2016
Не могу точно сказать о японцах, но в Китае тоже не принято загорать. Загар считается неким показателем социального положения. Грубо говоря, бедные люди вынуждены много работать (на рисовых полях, плантациях и пастбищах), отчего они часто находятся под солнцем и загорают. Привилегированные жители могли позволить себе дорогую одежду, слуг с зонтиками и крытые портшезы... Читать далее

Это не японцы, это китайцы. У китайцев поверие, что если у тебя лицо загорелое, то ты типа работник уличной торговли - низшее сословие. Поэтому они ходят закутанные по горло в своих масках на лице (ещё задолго до короны) и не раздеваются. Очень странные ребята, я им сочувствую, по-моему у них какой-то бзик в голове у всех, поголовное помешательство.