Почему японцы празднуют рождество, если среди них практически нет христиан?

Искусство и культураРелигия+3
Анонимный вопрос
практический сектовед  · 2 янв 2019

В Японии Рождество не является государственным праздником. Отмечать этот день — дань влиянию западной культуры. Однако большинство воспринимает его не как религиозный день, а просто светский семейный  праздник. Для молодежи он что-то вроде дня влюбленных, для старшего поколения — день в кругу семьи.