Почему идет кровь из носа у беременных?

МедицинаБеременность+2
Анонимный вопрос
Храню запасы на зиму в мешках под глазами  · 23 июл 2019

Кровь из носа во время беременности идет и по другим причинам:

Плохая свертываемость крови. Это опасное нарушение, особенно во время родов.

Повышение давления. Появляются головная боль и головокружения. Такое состояние опасно для здоровья малыша, ведь нарушается кровообращение плаценты.

Дефицит кальция или витамина К. Эти вещества укрепляют стенки сосудов и предотвращают их разрыв.

Травмы носа.

Искривление носовой перегородки.

Температура выше 38°C, которая держится длительное время.

Любая из этих проблем не должна остаться незамеченной.