Почему иглы шприцов такие длинные?

Почему иглы не делают меньше по длине, ведь так было бы проще определить глубину погружения. Понимаю что есть разные цели и иглы, Но почему все иглы крупных сечений существенно длинее, чем требуется для их применения
МедицинаТерапия+3
Парень Тот самый
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 1 июл 2022
Это делается для того, чтобы можно было ввести иглу под различными углами. При короткой игле, её можно было бы втыкать только перпендикулярно поверхности кожи (иначе толстая часть шприца будет мешать), что, во-первых, затрудняет точное позиционирование (из-за тела шприца не видно куда втыкается игла), а, во-вторых, снижает вариабельность введения иглы. Если вы замечали, иглу почти всегда вводят под наклоном, особенно если надо попасть в вену.