Почему Иисус был назван «Словом», «Первородным» и «Единородным»?

РелигияХристианство+3
Елена Александровна Гудвил
Пенсионерка Полностью поглощена Библией.  · 3 дек 2022
Укажите место в Писании,  где написано, что Иисус назван :Слово?
Слово был Единородным до воскрешения Иисуса, когда Бог Самолично создал духовное тело Иисуса,  сказав: Ты Сын Мой, Я НЫНЕ родил Тебя (Евр.1:5)
@Владимир Гончаров, всё,  где идёт обсуждение слова Бога, имеет смысл.        Иисус не назван Слово, но Слово стал ПЛОТЬЮ- ТЕЛОМ Иисуса.    (Фил.3:21)- Иисус ТЕЛОМ творил чудеса и покорял всё Себе.       (1Петра:24)- Он грехи наши Сам вознес ТЕЛОМ Своим на ДРЕВО.
@Вера Борисова, ну если для вас важно только тело, а не Господь Бог, то у вас проблемы со спасением..
Знаете, как очень легко определять, кто истинный христианин, а кто лже-христианин?
А очень просто.
Ответьте пожалуйста, по вашему мнению, в то время пока человек Иисус Христос из Назарета был мертвым погребён в гробу, то остался ли хоть где-то живой Бог истинный или нет?
Если остался, то назовите имя этого некто, который остался жив и которого Вы почитаете своим Богом, и в которого уверовали чтобы и которому служите. Да, и сколько живых Богов по вашему мнению осталось в эти минуты, если считать их по головам?
Боятся и не могут верно ответить на эти простейшие вопросы веры те, кто не имеет веры христианской, даже если лицемерно и самозванно почитают себя якобы христианами.
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 11 февр 2023
Потому что он вечен, и проявление свойств Отца, и неразрывен исходящими связями Святого Духа.
Я сын Всевышнего, изобретатель, инженер-механик.   · 12 дек 2022
Всевышний и единственный Господь Бог Иисус Христос Творец был назван словом только в ложных, суть в бесовских переводах, но никак не в Священных Писаниях.
Пенсионер, работал конструктором, интересуюсь философией.  · 2 дек 2022
Существует такое понятие - Бог есть Любовь.
Иисус в своем развитии дошел до полного слияния и осознания этого понятия. Практически это означает, что Он сам стал Богом. Недаром он произнес слова, что Отец мой и Я одно и то же.  И говорил Он - вы тоже Боги. Только осознать и даже понять это, вам пока не дано.
религия .философия и прочие не очевидные вещи.  · 2 дек 2022
Для того , чтобы человек смог понять  , как всё устроено на самом деле .Даются (постулируются "маяки") : "Я и Отец - одно …, Вы -боги …, Да будет всё едино…и. т.п."
Вы , свидетель Иеговы ?