Почему иконы падают в тот момент, когда человек неправильно или беспорядочно себя ведёт?

РелигияПоболтать+4
Андрей Первушкин
программист, тренер  · 9 авг 2020

А вы уверены, что тут есть какая-то связь? На сколько я помню, вера в приметы официально осуждается церковью, а "упавшая икона - это к тому, что надо что-то менять в жизни" - это в чистом виде примета.

В общем, не стоит к криво забитому гвоздю примешивать божественный промысел.

диванный богослов  · 9 авг 2020  ·
pisarevps

Икона падает - вы ищете, что сделали неправильно - разумеется, находите.

Но вы можете найти свои ошибки и в тот момент, когда икона не падает. И думаете вы и тогда, когда икона не падает. Не вижу прямой связи.

Мне кажется, не стоит обращать внимания на такие "знаки", если от них нет какой-то явной пользы и наставления. От действительного обращения Божия очень тяжело отмахнуться.