Почему именно Британские ученые совершают все эти странные открытия,или все это просто шутка?

ПолитологияНаука+3
Vitalik Byster
Программист, дизайнер, фотограф/художник-самоучка, ремесленник  · 16 мая 2017

Нет это очень серьёзно :) Ладно, на самом деле там есть некоторые недоговорки и вот в чём.

В Великобритании (да вроде и в Европе в целом)  невозможно считаться учёным не имея открытия. То есть, грубо говоря, чтобы формально получить учёную степень, необходимо формально совершить открытие. Поэтому молодые студенты, которые хотя стать учёными, вынуждены делать такие странные открытия из за того, что все нормальные темы уже заняты, а по правилам открытие обязательно должно быть уникальным.

А в жёлтой прессе таких ребят просто называют "британскими учёными" - это правда, но просто не вся :)

Кстати почти всегда эти открытия делаются на основе "простых" исследований статистическими методами (хоть соц. опросы, хоть наблюдения за сохнущей краской с ведением журналов).