Почему именно христианство способствовало развитию науки?

РелигияНаука+2
Джон Доу
Инженер программист, православный христианин.  · 23 апр 2020

Странный, я бы сказал, нелепый вопрос. Наука была известна и развивалась и до Рождества Христова. А если автор имеет в виду именно европейскую науку, то позволю себе заметить, что больше нечему было. В Европе никакой другой организующей силы кроме христианства не было. Абсолютно все, что европейцы создали за последние 2000 лет, пронизано духом христианства.

Да. И если наука развивалась, то не благодаря, а вопреки христианству.