Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Индия меняет людей?

ПсихологияФилософия+4
Катерина Цирикова
  · 12,5 K
Управляю магазином  · 4 янв 2017

Версия 1. Любое путешествие так или иначе меняет человека. Когда смотришь на то, что мир может быть совсем другим, люди могут жить совсем по другому. А в Индии же именно так. Я жила там 2 мес, не знаю много это или мало, но за это время я успела понять и полюбить этих людей, их культуру. Хотя первое впечатление, которое длилось около недели было только желание скорее уехать из Дели))) Я посетила много городов, увидела, что большинство людей живет за гранью бедности, в жуткой грязи в Индии больше человек имеют мобильный телефон, чем собственный туалет;-) но хочу отметить, что они при этом улыбаются и радуются жизни, они умеют радоваться жизни, быть счастивыми, мечтать, любить несмотря ни на что. Среднего класса почти нет, а если есть он не очень то заметен в Индии, есть очень богатые люди и очень бедные.

Версия 2. Я думаю это версия для большинства людей. Большинство людей, которые заявляют, что были в Индии были на Гоа. Поясню, в чем разница. Гоа это туристический штат, где много русских, да и других иностранцев. Это уже не совсем та Индия...А так сильно меняет людей такая свобода, как трава по низкой цене, которая более доступная, чем даже еда на Гоа. Низкие цены на все, возможность ничего не делать, отдыхать, заниматься йогой и тд. Прожив даже не долго в такой атмосфере понимаешь, как же бессмысленно работать 24 часа 7 дней в неделю, чтобы купить машину лучше, чем у Сани/Вани.

Преподаватель философии и религии  · 11 мар 2020
На данный момент я был в Индии четыре раза. Индия меняет людей, так как там множество действительно верующих и святых людей. Бог один. Святые в большей степени меняют себя и мир вокруг, однако верующие люди также являются теми, кто двигает мир к развитию. Также тот факт, что многие в Индии следуюит ведической культуре, это конечно не может не зацепить и не поменять нас... Читать далее

Потому что люди сами хотят измениться и находят для этого подходящие инструменты. Кто-то находит их в Индии, кто-то - в Тибете, а кто-то - в самом себе. Думаю, с последнего и стоит начинать поиск.

Первый
Туризм. Рыбалка. Фотоохота. База в дельте Волги. Астрахань.(КолимГлазкиПравдой). insta:@mi...  · 31 дек 2016
Довелось не раз побывать в Индии.  Был в тех самых трущобах откуда вышел миллионер индийский.  Люди живут в таких ужасных условиях что просто наворачиваются слёзы у взрослых здоровых мужиков.  Но они не унывают. И это удивительно. Наш человек находясь в таких условиях давно бы уже вздёрнулся или пошёл бы грабить. Именно в то время я сказал спасибо Богу за то, что... Читать далее
Религиовед, Философ, Историк, Аналитик, Политолог, Обществовед  · 4 янв 2017

Само посещение страны ничего не даст, для того чтобы как-то изменить свой духовный мир, необходимо окунутся в древнеиндийскую культуру, к примеру: посетить различные монастыри и древние святые места, чтобы насытится их аурой.

Всех не может поменять одинаково ) У каждого своя история… В Индии можно найти все, что хочешь. При этом мысли реализовываются порой мгновенно ) Человек может принять или отвергнуть Индию – другого не дано. Только люди разные, поэтому принимают в Индии разное. Вот так по-разному и меняются люди – кто что выбрал, того то и меняет. Это как вопрос: "Как меняет человека... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 31 дек 2016
Был у меня знакомый, который при СССР работал в Индии на стройке, и, как это ни странно, он вернулся без каких-то кардинальных изменений. Так что дело не в географическом факторе. Есть у меня знакомый, который никогда в жизни не ездил в Индию, но сильно изменился. Есть у меня знакомый, который ездил в Индию, 2 года жил и учился в ашраме Саи Бабы, и ... честно говоря я... Читать далее