Почему Индия меняет людей?

ПсихологияФилософия+4
Катерина Цирикова
Управляю магазином  · 4 янв 2017

Версия 1. Любое путешествие так или иначе меняет человека. Когда смотришь на то, что мир может быть совсем другим, люди могут жить совсем по другому. А в Индии же именно так. Я жила там 2 мес, не знаю много это или мало, но за это время я успела понять и полюбить этих людей, их культуру. Хотя первое впечатление, которое длилось около недели было только желание скорее уехать из Дели))) Я посетила много городов, увидела, что большинство людей живет за гранью бедности, в жуткой грязи в Индии больше человек имеют мобильный телефон, чем собственный туалет;-) но хочу отметить, что они при этом улыбаются и радуются жизни, они умеют радоваться жизни, быть счастивыми, мечтать, любить несмотря ни на что. Среднего класса почти нет, а если есть он не очень то заметен в Индии, есть очень богатые люди и очень бедные.

Версия 2. Я думаю это версия для большинства людей. Большинство людей, которые заявляют, что были в Индии были на Гоа. Поясню, в чем разница. Гоа это туристический штат, где много русских, да и других иностранцев. Это уже не совсем та Индия...А так сильно меняет людей такая свобода, как трава по низкой цене, которая более доступная, чем даже еда на Гоа. Низкие цены на все, возможность ничего не делать, отдыхать, заниматься йогой и тд. Прожив даже не долго в такой атмосфере понимаешь, как же бессмысленно работать 24 часа 7 дней в неделю, чтобы купить машину лучше, чем у Сани/Вани.