Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему иногда хочется обнять конкретного человека?

Я не знаю почему, но мне при общении с одним человеком всё время хочется его обнять или просто закомфортить. Но я вообще дико стесняюсь, он довольно замкнутый и такое же социально-неловкое недоразумение, как и я, а я не хочу его смущать. Ну и мне просто интересно почему так вообще может быть.
ПсихологияОтношения+2
Логинов Лев Львович
Психология отношений
  · 5,3 K
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 24 окт 2022
Хочется его обнять потому, что он такой же как Вы, то есть почти родной.
Искренние объятия наполняют человека радостью, снимают напряжённость и говорят о доверии к человеку.
Если не хотите смущать человека действием, то просто сообщите ему вербально, что иногда испытываете желание его обнять, как близкого человека. Возможно, что ему будет приятно это слышать и он ответит взаимностью.
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 24 окт 2022
Потому, что объятия - нормальный для приматов способ выражения приятия и поддержки. Демонстрации сопричастности и доверия. Приматы очень социальные животные. Они много ссорятся и много обнимаются… Но рассудочная деятельность контролирует инстинктивные позывы. Вызывая, иногда,  эмоциональный дискомфорт,  когда инстинктивная программа не реализовалась… Читать далее