Почему, иногда, крик помогает успокоиться или легче пережить ситуацию?

ЖизньЛичный опыт
E E
Наблюдатель  · 20 апр 2017

Крик или как принято его называть в психологии «Катарсис» - это особый метод, позволяющий выполнить эмоциональную и физиологическую разрядку. Это позволяет достигнуть результатов, которые окажут положительна влиятельное значение на человека:

>уменьшение или полное устранение чувства тревоги;

>ослабление состояния фрустрации;

>лучшее понимание внутреннего мира и потребностей;

>общее благоприятное воздействие на личность.

Некоторые психологи утверждают, что катарсис – это искусство, и что это подтверждается на практике. Считается что термин в психологии появился благодаря Зигмунду Фрейду, который предложил катартический метод, предусматривающий перенос в сознание воспоминаний и чувств с отрицательной энергетикой, что в последующем приводит к эмоциональной разрядке.