Почему иногда нравится деградировать?

ПсихологияОбразование+4
Christ You
бывший спортсмен по конному спорту, биолог, ветеринар и студент.  · 19 янв 2017

Как я понимаю, в вашем понимании деградировать - это ничего не делать, лежать смотреть телек или скролить ленту в вк с мемами.

Так вот, эта "деградация" хороша тем, что равна слову "отдых".

Люди не привыкли давать себе отдыхать просто так, и поэтому слово "отдых" приобрело много синонимов, как бы оправдывающих их. Не расслабляюсь, а деградирую. Но это уже немного другая проблема, на основной вопрос, я думаю, я ответила.

Деградация(в этом понимании) = отдых

вот почему и нравится :)