Почему инопланетян нет, а Бог есть? Может он и есть тот самый инопланетянин?

ФилософияТеологияИнопланетяне
Варвара Егорова
Издание физико-математического факультета, эпизодический любитель истории, чуть-чуть...  · 8 авг 2021  · andrew-duke.ru

В текущем положении вещей, наличие Бога крайне сомнительно, но в перспективе ооооооооооооооооооочень не скоро существует вероятность его появления - тот самый, уже в третий раз упоминаемый мною на ЯQ больцмановский мозг - разум планетарного масштаба, в рамках планеты всемогущий, отлично проиллюстрированный в "Стражах Галактики - 2".

В универовском учебнике физики, прикиньте.

По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 10 апр 2021

БОГ - это всего лишь форма и граница Нашей Вселенной. С помощью планет Вселенная управляет Солнечной системой и земной жизнью. А индикатором этого управления является человек и его слово. И больше никого во Вселенной и на планетах нет.

Да что вы говорите?)))))

На секстиллионах возможных планет вообще никакой жизни?

Стерилизованные что ли они все?

Род деятельности - ментор. Увлечения - крамольные, скабрезные и о вечном.   · 8 мая 2021

Может. Но - выше его тогда тоже есть силы в нашей вселенной. Тогда он не всесильный был бы.

А "относительный бог". Временный. Пока не нашёлся более развитый в этой вселенной.

Бог должен быть трансцендентен. Только тогда он и создатель и всесилен во вмешательстве в нашу Вселенную.

Трансцендентен - значит, действует извне, материализуясь лишь от случая к случаю.