Почему Инстаграм установил такие жесткие лимиты на лайки, подписки и т.п.?

Существует ограничение на лайки для нового аккаунта: 30 лайков в час, для подписок не более 30 в час и так далее. Есть ограничение даже тому, что не более 2 лайков за 10 секунд и все в таком духе, цифры разнятся, но ситуация, мягко говоря, не слишком гуманная. Часто с этим сталкиваются просто активные пользователи, которые не пользуются никакими сервисами накрутки. Это приводит к вопросу, почему такие ограничения? Неужели Instagram не заинтересован в активных пользователях?

InstagramПодписки+2
Валерий Смирнов
Антибан - сервис разблокировки и защиты* инстаграм и фейсбук аккаунтов от любого вида...  · 23 нояб 2020  · antiban.pro

Многие годы в инстаграм активно работали сервисы по масслайкингу и массфоловингу которые делали по несколько сотен, а порой и тысяч действий в сутки, имитируя действия живого человека. Инстаграм стал с этим бороться вычисляя логику действий, интервалы, лимиты. Постепенно закрутил гайки и с лимитами, они действительно у всех разные у кого то больше, у кого то меньше. Инстаграм расценивает это как работу по привлечению подписчиков и ограничивает активность.

Нужно понимать что инстаграм заинтересован в том чтобы вы тратили деньги на таргетированную рекламу, поэтому бизнес логика этого понятна

Вроде как да, но не более 30 лайков в час, это как-то слишком.

Таргетолог с пятилетним опытом 🤍Точно знаю,как помочь вашему бизнесу ✔️Реклама,консультац...  · 6 дек 2020  · taplink.cc/asty_pavlova

Здравствуйте! Ваше негодование вполне понятно и разумно, я на вашей стороне. Но, к сожалению, такие строгие ограничения обусловлены тем, что инстаграм пытается обезопасить сообщество, сделать его честным и прозрачным. И так как очень многие пытаются создать искусственный имидж с помощью накруток и сервисов, было создано такое строгое правило.

Настройка и продвижение Instagram и Facebook  · 2 янв 2021  · taplink.cc/businessb2b
Артур Т