Почему Internet Explorer такой медленный?

Интернет
Жансултан Назир
Диванный эксперт  · 12 апр 2017

Дело в том, что Internet Explorer (именно "ослик", а не новый Microsoft Edge) безнадежно застрял в девяностых, и он не соответствует многим современным стандартам веба (вроде спецификаций CSS). В своё время Microsoft пыталась сделать свой браузер монополистом, и в начале нулевых годов Internet Explorer имел долю в 90% на рынке браузеров. Все мы понимаем, с чем это связано - "ослика" попросту "вшили" в Windows, его не приходилось скачивать - он был предустановлен уже изначально.

Монополия, как известно, никогда не заканчивается хорошо, и чаще всего приводит к стагнации. Именно до этого и довели Internet Explorer, который уже стал именем нарицательным.