Почему даже в далеком будущем искусственный интеллект не заменит программистов?

ПрограммированиеИскусственный интеллектФутурология
Анонимный вопрос
Программист (С#, JS, Go), разработчик ПО (desktop, web, backend), тимлид (интернациональна...  · 7 сент 2020  ·
avnetkachov

Когда мощьности компьютеров (или компьютерно-биологической системы) станет достаточно до прямого моделирования процессов головного мозга, то такая система сможет выполнять тот процесс, который мы сейчас называем программированием. По некоторым оценкам, подобная система может быть создана через 50-100 лет. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Artificial_brain

Как Вы думаете, стоит ли новичку в 2020 г. браться за обучение JS как основного языка?

Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 25 апр 2021

Почему не заменит? Обязательно заменит всех людей. Программистов – одними из последних, так как они будут некоторое время нужны для его обслуживания, но тоже заменит.

Как ты представляешь мир без программистов? Как минимум нкйросети погибнут без них , их никогда не заменить.