Почему Иисус Христос превратился из сына Господа в самого Господа?

В январе есть праздник Вхождение Господне в Иерусалим.
РелигияИисус христос
Слава Овчинников
Учусь всему, безуспешно  · 13 окт 2021
Если говорить о православном христианстве, то стоит иметь в виду понятие Святой Троицы: Бог-отец, Бог-сын и Святой Дух. Да, православная доктрина здесь вела довольно сложное философское понятие, но на обывательском уровне достаточно знать, что вся эта Троица - единая сущность в трёх ипостасях. Да простят меня верующие, но пример напрашивается сам собой: "Миллиардер, плейбой, филантроп" - три стороны одного Тони Старка. Вот и с Иисусом примерно так же, если вот совсем просто попытаться объяснить.