Почему юристы часто ссылаются именно на Римское Право?

ЮриспруденцияЮристыРимское право
Advokatnaumov.ru
Адвокат. Темы: наука, путешествия, право.  · 24 сент 2021
Как латынь стала основой для кучи современных европейских языков, так и римское право - первоисточник континентальной системы права. Ссылка на него подчеркивает фундаментальный характер довода и устоявшуюся тысячелетиями практику.
Инженер связи инженер электронщик  · 20 сент 2021
Почему ? Оно может и не самое древнее но точно самое популярное и самое демократическиое тоже. Есть и другие виды права но римские было распространено потвсей территории планеты, будет в Китае и Сша и оно действует на протяжении сотен веков.