Почему ювенальная юстиция не лишает Евгения Теплякова родительских прав? Разве он не наносит ущерб психике Алисы?

ПсихологияОбщество+4
Денис
🔺 Юрист эксперт в области гражданского и административного права 🔺 Руководитель правозащ...  · 25 нояб 2021
Основания лишения родительских прав закреплены в Семейном кодексе РФ. Специально уполномоченные органы государственной власти или другой родитель Алисы имеют право инициировать судебный спор о лишении одного из родителя родительских прав.
Согласно судебной практики основания для лишения должны быть существенны и объем доказательств относимых и допустимых представлен суду для изучения и принятия решения. Часто в рамках оценки доказательств назначается экспертиза, как правило психологическая, которая устанавливает влияние отца на дочь.
Пока что этого не доказано, что он наносит ущерб ее психике. Хотя я с вами совершенно согласна. Но по мнению местных властей они живут в нормальных условиях, мда.