Почему из всех стран бывшего СССР к демократии приблизились только государства Прибалтики?

ПолитологияСсср+2
Никита Белавкин
Политология
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 2 апр 2023
Они не "приблизились". Там реальная, работающая демократия, членство в ЕС, права человека и свободы прессы. Они в плане демократии даже обгоняют Венгрию, например, или Польшу кое в чем. Они пошли на большие жертвы ради этого, не ныли, не просили у государства соски, а сделали свое дело, перестроились и зажили счастливо. Всем пример, кто тоскует по совку.