Почему Израиль считается Европой?

ГеографияНаука
Denis Novikov
программист, предприниматель  · 13 мар 2017

Не из географических соображений, разумеется, а скорее из институциональных. Структурно и институционально Израиль, безусловно, - государство совершенно европейского типа, с развитыми демократическими институтами (в первую очередь институтом Закона и разделения ветвей власти), что составляет весьма резкий контраст с окружающими его арабскими государствами.

SMM-специалист, таргетолог, мастер по настройке чат-ботов Обо мне - www.instagram.com/ok...  · 13 янв 2021

Первый раз слышу, чтобы Израиль назвали Европой! Израиль - это скорее восток) Горячий, эмоциональный, с одной стороны никуда не спешащий, а с другой стороны, вечно бегущий народ!

Программирование, Израиль  · 14 нояб 2021
Вообще-то Израиль не считается Европой. Израиль всегда относят к Ближнему Востоку (Middle East).
Возможно, Ваш вопрос связан с тем, что Израиль участвует в европейских спортивных соревнованиях. Это происходит потому, что соседние страны просто не хотят соревноваться с Израилем и Европа позволила Израилю участвовать в своих турнирах. Это не делает Израиль Европой.