Почему как только я влюбляюсь в парня, он начинает отдаляться?

ПсихологияСоциология+3
Анастасия Санникова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 29 мая 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Варианта, как правило, два:

  1. Вы начинаете открыто заявлять свои "права собственности", сознательно или бессознательно ограничивать свободу человека. Естественно, он напрягается.

  2. У Вас есть некое (не факт, что верное и адекватное) убеждение, как должен вести себя человек "в отношениях" (или человек, в которого Вы влюблены). Если реальная модель его поведения этому не соответствует - Вы напрягаетесь.

Всё прочее является, по сути, разновидностью одного из этих двух вариантов.

Наиболее эффективная "техника безопасности" - признать, что Ваша любовь есть безусловное принятие человека в его нынешнем виде/состоянии, и медленное, аккуратное, подспудное направление его к тому идеалу, который Вы в нём разглядели )

Пролетарий умственного труда.  · 25 мая 2018

Иногда так бывает, что человек становится слишком навязчивым.

Естественно, что влюблённые проводят много времени вместе.

Но иногда, сам период " влюблённости" развивается у разных людей с разной скоростью.
и если ломанутся туда со всей своей силой - это может отпугнуть.

Так-то я гадаю на кофейной гуще, ибо незнаю не вас, не ситуацию.

Ваш ответ ближе всего к истине, спасибо!