Почему кактусы так медленно растут?

У меня есть кактус,ему 2 года.Он очень медленно растёт,хотя я хорошо за ним ухаживаю.С чем это связано?Помогите,пожалуйста!
Анонимный вопрос
Интересуюсь буддизмом,футболом и авто.  · 13 сент 2022
Холодно или в покое Зимой при температуре 15 ° C и ниже кактус не растет.. А если лето очень, очень жаркое, с максимальными температурами, достигающими или превышающими максимум 40ºC и минимальными температурами 20ºC или выше, оно может расти, но медленнее, чем весной.