Почему хотите стать муниципальным депутатом, а не просто активистом района Преображенское?

Прямая линияИлья бер
Татьяна Иванцова
Редактор и ведущий интеллектуальных игр, директор контент-агентства Quizdom. Кандидат в...  · 26 июл 2017

Муниципальный депутат хоть и работает в довольно ограниченном формате, но тем не менее некоторые полномочия у него есть, и в законе они прописаны. Другое дело, что в нашей реальности муниципальные советы этими полномочиями не пользуются или пользуются формально, потому что они полностью контролируемы административно. Перед ними не стоит задача самостоятельно думать и оценивать пользу для жителей их района. Я все-таки хотел бы узнать доподлинно, что происходит в районе, иметь доступ к финансовым документам, на что-то влиять в рамках полномочий. Если так получится, что наш муниципальный совет не будет полностью управляем, тогда можно будет что-то делать.