Почему христиане день смерти богородицы считают праздником?

РелигияПравославные праздники
Виктор Ватрак
«не тащи со свалки мира в свой ум тряпье ненужных знаний, отдай ум единственному...  · 4 сент 2021
Успение Пресвятой Богородицы является Двунадесятым Праздником. Одним из двенадцати важнейших после Пасхи, Праздником в Православии.
Эти двенадцать Праздников посвящены событиям земной жизни Господа Бога нашего Иисуса Христа и Богородицы.
Успение Пресвятой Богородицы это именно Праздник! Праздник, понимаемый верой. Пресвятая Богородица воскресла. Уже! Вот в чем смысл, понимаете. Она Богом, Сыном Ее Иисусом Христом взята вместе с телом на Небо. Т.е. буквально, реально. И Она живет сейчас там. Она победила смерть Христом Воскресшим. Она не умерла. Ее Успение (засыпание) это не смерть. И поэтому в этом есть ликование нашей Православной веры. Мы празднуем! Именно радуемся переходу Пречистой Матери Бога нашего на Небо! Кто верует во Христа, тот в день Успения Пресвятой Богородицы ликует ныне вместе со всей Церковью!
Интересная трактовка, впервые слышу. Мне она все объяснила, спасибо за ответ