Почему христианство основывается на страхах и запугивании и как обстоит с этим делом в других религиях?

РелигияХристианство
Марат Каграманов
Отличный парень  · 5 февр 2020

Христианство - это вера по принуждению, Князь Владимир при крещении Руси, убивал славян которые не принимали христианство. В основном руских топили в реках. Даже сейчас христианство эта религия которая навязывается новорожденному через тазик с водой. Самая мракобеская религия а попы, попы все в золоте и на джипах.

....а попы, а попы. Завидуешь что ли?

Олег Р., а чему завидовать? Люди которые должны пример аскетичной жизни показывать, занимаются софистикой, и наживаются на мирском не веденье

Вы берите пример с подвижников православия их сотни.А вам видимо для осуждения нужны только отрицательные примеры для оклеветания церкви.

Никодим П., каждый имеет право стать хорошим и Гитлер не исключение.

Это просто один из относительно честных способов отъёма денег из населения.

Александр У., не только! Более существенная специализация этих структрур манипуляция массами с помощью невежества, используя стремление любой души, к справедливости, то есть к Всевышнему!

Святой князь Владимир великое дело сделал, освободив Русь от сатанизма - поклонения ложным божкам, принося им в жертву людей и даже младенцев.
Кровожатные...славяно арийские монстры требовали жертву.
Слава Владимиру и Богу, которые освободили Русь от бремени сатанинской, коих называют язычеством.
Слава Иисусу Христу!!!

  1. БОГ присутствует в душе каждого человека и боятся его не надо ,а просто жить по ЕГО ЗАПОВЕДЯМ

НЕ СУДИ И НЕ СУДИМЫМ БУДЕШЬ

Александр С.,  Не суди да не судим будешь - идеальный девиз преступников, позволяющий избежать наказания!

После Рождества Христова было сообщено, что хотят, делать Торговый центр на Власьевской (Волковской) площади Ярославля.
И это накануне дня памяти священномученика Власия! Не с этим ли связанно наводнение в Ярославле?
Перед ликом священномученика Власия молятся о защите от любых опасностей и бед.Он покровительствует животным.
Удивительно, что анонсирование такого проекта застройки Власьевской площади произошло сразу после появления Коронавируса(источник происхождения от животных)!
Изображение  Власия Севастийского помещено на Колонне Святой Троицы   (сооружена в честь избавления  от эпидемии чумы ) в городе Оломоуц  (Чехия).
Появление проекта застройки Власьевской площади Ярославля произошло после застройки Свято-Троицкого храма на Серебрянической набережной Яузы(после чего были зафиксированны космические и климатические аномалии.
Таким образом анонсирование коронавируса самым невероятным образом совпало с анонсированием застройки  площади посвященной святому покровительствующему животным!
И что самое невероятное, так это захоронение актера Волкова(в честь которого переименована Власьевская площадь) на Яузе (Спасо-Андроников монастырь).

https://yargid.ru/blog/history_streets/40.html
https://solba.ru/ischeznuvshiy-vlasevskiy-khram-v-yarosl/

"Тазик с Водой" ни к чему не принуждает, а лишь даёт шанс и надежду.

Олег Пилот, надежду и шанс на что?

лично я иследовал историю крещения руси владимиром,могу с увереностью сказать что славянская церковь идет от апостолов, а якобы крещение всего лишь переход от юрисдикции римской церкви к греческой, очередные не понимания истории.

людмила т., помнится мне чем закончил свою жизнь тостой,для меня нет ничего выше как евангелие,все 4 просто они дополняют друг друга, что говорит Христос в них это высшая школа для роста.

"У Бога нет религии. Богу все равно - как мы Его называем; Он терпеливо ждет, когда мы перестанем драться из-за придуманных нами же названий и воспримем великую истину, которая выше всех слов..............."

Махатма Ганди

" Духовность противоположна религии, поскольку она присуща каждому человеку, в то время как религия является лишь готовой мыслью , притупляющией сознание,предназначенной для тех, кто не в состоянии найти собственный путь развития............"

Бернар Вербер

"У Бога нет религии... А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду. Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана. Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании. Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби по усопшим. Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты. Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе. Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет "Миквэ", не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии. И ничего за 2000 лет не изменилось. Мы изучили языки, пользуемся интернетом, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду. Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко. И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей - обрести счастье..........."

Ганди

Вера – это то, что дает нам силу, энергию для движения и действий. Не будет Веры, не будет и желания, стремления что-либо делать. Вера определяет направление нашего движения по жизненному пути. Именно Вера в то, что мы можем получать желаемое, заставляет нас действовать.Вера----------это духовная основа человека! Вера,это морально-нравственные нормы и качества.Именно Вера,а не религия..............

Никодим П.

Никодим П.3 марта

@людмила т., Вера и бог пошатнулись по причине огромного вреда для народов и для экономики. И вот Путин роешил поддержать бога с помощью Конституции. Иначе совсем рухнет. Был бы бог - давно их всех покарал бы.

ПУТИН в конец заврался. Вот он и решил поддержать себя, любимого.

БОГ был, есть и будет. Это как планета Земля, пока мы ее не взорвем и расколем на много мелких частей.

Религию надо было еще при князе Владимире отделить от государства

Чё вафля, завидуешь попам в золоте? С тобой не поделились?))