Почему китайцы в Москве фотографируют голубей? Что за интерес?

Искусство и культураПутешествия+5
Rita Soshina
Личинка китаиста, раздолбай и просто нехороший человек  · 5 февр 2016

Ну, страсть азиатов к фотографированию решительно всего уже по всему миру стала притчей во языцех, но тут сложно сказать. Вообще, в китайских городах голуби есть, просто, по личному впечатлению и мнениям знакомых, их не так много да и меньше они по размеру, не такие раскормленные, что ли. А московские сами в руки с хлебушком идут, людей вообще не боятся, так почему бы не сфоткать? Плюс в Китае есть развитая культура коллекционирования голубей, знаменитые ланфанские голуби(город Ланфан - место проведения одной из крупнейших в мире выставки голубятников) порою дороже автомобиля.