Почему когда человек плачет у него текут сопли?

МедицинаБиологияНаука
Денис Фэйсов
врач-педиатр  · 14 авг 2016

Потому что в костях черепа есть отвестие - носослёзный канал. Он соединяет глазницу и полость носа. При большом выделении слёзной жидкости часть её по каналу поступает в нос и вызывает разжижение секрета и раздражение.

Спасибо большое за информацию

Слёзы образуются постоянно, слезной железой для омывания глазного яблока, чтобы оно  не высыхало. Излишек выводится через слезоотводящие протоки, которые выходят в носовую полость. Когда человек плачет, слезный объём резко увеличивается. что приводит к "сопливости".